Sponsoren
Sponsoren
Sponsoren
Sponsoren
Sponsoren
Sponsoren
Sponsoren
Sponsoren
Sponsoren
Sponsoren
Sponsoren
Sponsoren
Sponsoren
Sponsoren
Sponsoren
Sponsoren

Teilnehmer / participants

 

Teilnehmer / participants A- und B-Band

B-Band / Formation B (Stand 22.05.2017)

A-Band / Formation A (Stand 22.05.2017)

Teilnehmer (alphabetisch) nach Aufnahmeprüfung vom 04.02.2017:

1 Abgottspon Sasha Grächen VS
2 Aecherli Lukas Reiden LU
3 Auciello Gino Neuhausen SH
4 Baechler Karin Misery FR
5 Bianchi Cheryl Gontenschwil AG
6 Blatter Andreas Noflen BE BE
7 Bourqui Justin Murist FR
8 Buchli Jon Flurin Domat/Ems GR
9 Bürgy Lucas Cugy FR FR
10 Buri Philipp Ossingen ZH
11 Casas Laurie Crans-sur-Sierre VS
12 Clément Julie Prez-Vers-Siviriez FR
13 Dormond Romain Ollon VD VD
14 Duc Aline Chermignon VS
15 Ebner Rebecca Kallnach BE
16 Elmiger Jonas Gelfingen LU
17 Fischer Marius Emmenbrücke LU
18 Frank Dominic Zollikofen BE
19 Gaillard  Bastien    Absage
20 Gaspoz Stéphanie Vex VS
21 Gaspoz Sébastien Vex VS
22 Gerber Nadja Biglen BE
23 Gerber Joël Biglen BE
24 Girard Gaëlle Billens FR
25 Girard Marion Sommentier FR
26 Girard Céline Sommentier FR
27 Graf Patrick Eglisau ZH
28 Gyger Cédric Schönried BE
29 Häcki Mathias Neuenkirch LU
30 Heuberger Dominique Ersigen BE
31 Hug Pascal Zuzwil SG SG
32 Imseng Alena Wiler (Lötschen) VS
33 Imseng Lara Maria Wiler (Lötschen) VS
34 Imseng Fabio Wiler (Lötschen) VS
35 Jeannottat Thibaud Le Landeron NE
36 Jungo Lucas Praroman-le Mouret FR
37 Kaiser Andreas Lohn SO SO
38 Klaus Mattia Hildisrieden LU
39 Koch Martin Eglisau ZH
40 Kollegger Daniel Domat/Ems GR
41 Kroni Louis Delemont JU
42 Lathion Laetitia Salins VS
43 Magnin Sandrine La Roche FR FR
44 Marquis Lisa Porrentruy JU
45 Möhr Matthias Seuzach ZH
46 Morel Arnaud Mezieres FR FR
47 Muff Carola Neuenkirch LU
48 Müller Mirjam Ruswil LU
49 Murisier Gabriel Orsieres VS
50 Näf Jonas Wölflinswil AG
51 Näf Raphael Wölflinswil AG
52 Pralong Cédric St-Martin VS VS
53 Raschle Dario Horw LU
54 Reifer Tobias Vahrn-Italien  
55 Risse Maxime Pont-La-Ville FR
56 Ritler Cedric Wiler (Lötschen) VS
57 Robyr Kévin Chermignon VS
58 Robyr Laly Crans-sur-Sierre VS
59 Roh Mathilde Aven VS
60 Rösch Julian Nidau BE
61 Ruffieux Thomas Epagny FR
62 Sampogna Gianni Oberburg BE
63 Savioz Elodie Chermignon VS
64 Savoy Camille Crans Montana VS
65 Savoy Mélanie Crans-sur-Sierre VS
66 Schaller Thibault Vicques JU
67 Scherly Nathan Noreaz FR
68 Schmid André Hildisrieden LU
69 Schmoutz Victor Villarvolard FR
70 Simonett Gian Marco Langenthal BE
71 Sottas Gauthier Siviriez FR
72 Stadelmann Dana  Beromünster LU 
73 Studer Aaron Wünnewil FR
74 Suter Sandro Reiden LU
75 Thorimbert  Oriane  Villaraboud FR 
76 Tinguely Laetitia Treyvaux FR
77 von Siebenthal Remo Gstaad BE
78 Werlen Florian Ferden VS
79 Werlen Joshua Hohtenn VS
80 Werlen Marc Hohtenn VS
81 Werlen Simon Ferden VS
82 Wipfli Gianluca Ostermundigen BE
83 Zemp Joëlle Neuenkirch LU
84 Zemp Manuel Neuenkirch LU
85 Zufferey Aurélie Chermignon VS
86 Zwahlen Youri Porrentruy JU
87 Mittner  Robin Vals GR
88 Leuenberger Kyra Burgdorf BE
89 Ravndal Mina Kristine Stavanger-Norwegen  
90 Blum Nico  Lätti BE

 

letzte Mutation: 22.05.2017 / Änderungen vorbehalten